РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Президентские игры в Киселёвске

Учащиеся школы №14 приняли участие в областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который прошел на спортивных площадках нашего города с 30 мая по 02 июня 2013 года. В играх участвовали 7 команд из разных школ городов области:  Анжеро – Судженск, Таштагол, Калтан, Осинники, Новокузнецк, Белово и наш Киселёвск. Киселёвская команда заняла в общекомандном зачете ВТОРОЕ место. Подняться на пьедестал нашим юным спортсменам помогла лёгкая атлетика и волейбол. Именно в этих видах спорта ребята показали наилучшие результаты (легкая атлетика – 2 место, волейбол – 1 место).

Сводный протокол соревнований в общекомандном зачете

Фото с областных соревнований Президентских спортивных игр

В личном первенстве в соревнованиях по метанию мяча Панфилова Екатерина стала первой. Акулов Павел и Прокопенко Артем заняли соответственно второе и третье места на дистанции 60 м. Также Акулов Павел стал серебряным призёром в прыжках в длину, а бронзовым призёром – Захарова Владислава. В плавании вольным стилем на дистанции 50 м второй результат показал Саргсян Аргишт.

Стоит отметить и организацию Игр. Было и масштабное открытие спортивного праздника, на котором городские творческие коллективы приветствовали жителей и гостей города грандиозными выступлениями, а представителей оргкомитета игр встречали хлебом с солью. Были и качественно подготовлены места соревнований и качественно организовано судейство соревнований (стоит отметить, что не было подано ни одного протеста). Были и насыщенные вечера с конкурсно – развлекательными программами и дискотеками для участников соревнований. Ребята получили прекрасную возможность пообщаться со школьниками со всей области.

С погодой так же повезло – не смотря на то, что в юго-западной Сибири в это время прекрасно расположился циклон с дождями, ветром и невысокими температурами, именно в дни проведения соревнований в Киселевске светило солнышко, и лишь иногда накрапывал дождь, который никак не помешал юным спортсменам.

Конечно, на закрытии соревнований награды в командных и личных зачетах получили самые достойные. Итог Президентских спортивных игр: ПЕРВОЕ место – Анжеро-Судженск, ВТОРОЕ место – Киселевск, ТРЕТЬЕ место – Таштагол.

Областная детско-юношеская спортивная школа благодарит за помощь в организации областных соревнований Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» всех, кто в этом принимал участие. Спасибо за сотрудничество.