В нашей спортивной школе уже второй год проводится турнир по волейболу среди девушек «Весенняя капель».
В 2010 году турнир проводился по одной возрастной группе, и в нем участвовало 5 команд из разных городов Кузбасса.
В 2011 году было решено проводить турнир «Весенняя капель» по двум возрастным группам:
- в турнире по волейболу среди девушек 1998 – 1999 гг.р. 24 – 26 марта приняли участие 7 команд кузбасских городов: две команды Прокопьевска, две кемеровские команды, команда Прокопьевского р-на и две команды нашей ДЮСШ.
- в турнире по волейболу среди девушек 1994 – 1995 гг.р. 27 – 29 марта приняли участие 6 команд: две киселёвские команды, команды Прокопьевского и Беловского районов, городов Мариинск и Кемерово.
Итоги турнира по волейболу среди девочек 1998-1999 гг.р.
«Весенняя капель»
Место |
Команды |
I |
Киселёвск – 1 |
II |
Кемерово – 1 |
III |
Прокопьевск – 2 |
IV |
Киселёвск – 2 |
V |
Прокопьевск – 1 |
VI |
Прокопьевский район |
VII |
Кемерово 2 |
Итоги турнира по волейболу среди девочек 1994-1995 гг.р.
«Весенняя капель»
Место |
Команды |
I |
Киселёвск – 1 |
II |
Прокопьевский район |
III |
Кемерово |
IV |
Мариинск |
V |
Киселёвск –2 |
VI |
Белово |
Киселевчанки Туран Елизавета (199 5г.р.) и Хаметова Алина (1998 г.р.) признаны «Лучшими игроками» турнира. Подготовили команды – победительницы тренеры: Цыплюк С., Асадова Е. и Филиппенко А.
Несмотря на то, что это молодой турнир, он приобрёл уже статус кузбасского и Департамент образования и науки Кемеровской области включил его в Календарь спортивно-массовых мероприятий на 2011 год.
Социальными партнёрами турнира второй год выступает Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». Представители Фонда вручили победителям турнира, а ими стали сборные команды нашей спортивной школы, сертификаты на приобретение спортивной формы, спортивного инвентаря и оборудования. Все участники соревнований увезли домой настенные календари и памятные вымпелы о турнире. Победители и призёры награждены кубками Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», грамотами и медалями.
Тренерско-преподавательский состав – организаторы турнира – поставили главной целью популяризацию турнира и повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства юных спортсменок. Кроме того, подобные соревнования способствуют формированию жизненных ориентиров подрастающего поколения. Цели достигнуты: команды-участницы соревнований с хорошим настроением разъехались по своим городам, чтобы продолжать тренироваться и вновь встретиться на III традиционном турнире «Весенняя капель» в 2012 году!
Оставить комментарий