Get Adobe Flash player

Опрос для посетителей:

Что такое ГТО?

Посмотреть результат

Loading ... Loading ...

ФОТОГАЛЕРЕИ

Архивы

Новостной рубрикатор

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Архив за месяц: Май 2019

Фестиваль “Футбол в школе”

All-focusОсновная общеобразовательная школа № 35 стала участником Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди общеобразовательных организаций, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, Российским футбольным союзом и Российским движением школьников.

В целях пропаганды занятиями физической культурой и спортом, укрепления здоровья, популяризации и развития футбола с 27 апреля по 25 мая 2019 учителями и тренерами школы для обучающихся разных возрастных категорий организованы спортивные праздники, конкурсы и соревнования.

В «День футбольного болельщика» ребята демонстрировали экипировку болельщиков, участвовали в конкурсах «речёвок» и плакатов. На мастер-классе тренер спортивной школы вместе с воспитанниками учебно-тренировочной группы продемонстрировали различные элементы владения футбольным мячом и провели с обучающимися футбольный мини-матч. На тренировочных занятиях «Футбольная-карусель» девочки и мальчики выполняли различные упражнения по станциям. Самыми захватывающими среди мероприятий Фестиваля «Футбол в школе» стали турниры по этому виду спорта. Одной из задач турниров – выявить талантливых и одаренных игроков для привлечения их в секции по футболу. Мероприятия, проводимые в рамках Фестиваля, проходили живо и интересно. Участники Фестиваля были очень активными, это связано с тем, что все они заинтересованы в здоровом образе жизни и любят играть в футбол.

Равнение на Победу! Легкая атлетика

MKOsvoGQhUI11-12 мая 2019 года в Киселёвске на стадионе «Шахтер» прошли областные соревнования по легкой атлетике «Равнение на Победу!». Участниками соревнований стали около 200 участников (2002-03, 04-05,06-07 гг.р.) из Киселёвска, Прокопьевска, Белова и Кемерова.

Из 108 призовых мест киселёвские легкоатлеты завоевали 47 медалей. Спортсмены соревновались на дистанциях 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м и в прыжках в длину. 

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Материал подготовила тренер-преподаватель Мазина А.И.

Читать далее

Равнение на Победу! Волейбол

_E4QrNpijy8С 10 по 12 мая 2019 года  в Киселёвске проходил областной турнир по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р. “Равнение на Победу!”, организованный при поддержке Фонда “СУЭК-РЕГИОНАМ”. Игры турнира проходили в спортивных залах МБУ ДО ДЮСШ и ОК «Юность».
В соревнованиях принимали участие 7 команд из 5 территорий Кузбасса: Новокузнецкий район, Междуреченск, Анжеро-Судженск, Плотниково и 3 киселёвские команды. Общее количество участников – 70 чел.

Киселёвск представляли команды МБУ ДО ДЮСШ: команда Курносенко В.А. заняла 1 место, команды Асадовой Е.А. и Тамбовцевой Е.А. – 4 и 5 места соответственно. 2 и 3 места заняли команды г. Анжеро-Судженска и Междуреченска соответственно. 6 место – Новокузецкий район, 7 место – пос. Плотниково. Победители и призёры награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и Кубками и медалями от спонсоров.

Равнение на Победу! Наша “Улыбка”

R0P831KKwPM11 мая 2019 года  педагоги ДЮСШ в рамках Фестиваля спорта “Равнение на Победу!” организовали соревнования по лёгкой атлетике “Весенние победы” для мальчиков и девочек оздоровительно-спортивного объединения “Улыбка“. Ребята соревновались в беге на 60 м и в прыжках в длину с места. Все участники объединения получили заслуженные награды – грамоты, медали, вымпелы и призы.  Поздравляем руководителя “Улыбки” Перчаткина А.Г. и его воспитанников.  

Участники оздоровительно-спортивного объединения “Улыбка“ Юдин Владислав, Бобровы Маргарита и Кирилл приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике “Равнение на Победу!”

 

Равнение на Победу! Баскетбол

UxTc1CWzNKM_640x473С 6 по 8 мая в Киселёвске проходил областной турнир по баскетболу “Равнение на Победу!” За медали боролись 8 команд юношей 2004-2005 гг.р. Всего участниками соревнований стали 80 баскетболистов из 7 территорий Кузбасса.

Места в турнирной таблице:

1 место – МБУ ДО ДЮСШ, г. Киселёвск (тренер Шаров В.И.)
2 место – МБУ “Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики ГМР”, Гурьевский район (тренер Александров С.В.)
3 место – МБУ ДО “ДЮСШ № 2″, г. Ленинск-Кузнецкий (тренер Шергин Д.Ю.)
4 место – МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Юрги” (тренер Хамлов А.В.)
5 место – МБУ ДО ДЮСШ № 3, г. Новокузнецк (тренер Данилов Е.Ю.)
6 место – ШБК “Зона роста” МБОУ “Лицей № 1″, г. Киселёвск (тренер Шелковников Д.К.)
7 метсо – МБУ ДО ДЮСШ, г. Осинники (тренер Семенова К.С.)
8 место – МБУ ДО ДЮСШ № 2, г. Полысаево (тренер Горчакова Л.А.)
Лучшими игроками турнира стали:
Науменко Константин (Осинники)
Карачевцев Вячесла (Полысаево)
Шипицын Сергей (Киселёвск)
Гусев Вячеслав (Ленинск-Кузнецкий)
Копылов Владимир (Новокузнецк)
Ильченко Дмитрий (Гурьевский район)
Князев Станислав (Киселёвск)
Ленгард Даниил (Юрга)

Победители и призёры турнира награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, Кубками, медалями, вымпелами и памятными призами спонсоров турнира. Баскетбольный турнир в Киселёвске проводится ежегодно (в этом году в 10-ый раз), организаторами выступают ДЮСШ города Киселёвска при поддержке некоммерческой организации “Фонд социально-экономической поддержки регионов “СУЭК – РЕГИОНАМ”.

Телефон доверия

Запись в ДЮСШ

ДЮСШ в ВК

Поиск по сайту

КРИПК и ПРО

Кафедра проблем воспитания и дополнительного образования КРИПК и ПРО
Перейти на сайт

“Кузбасс спортивный”

Специализированный сайт, посвященный развитию спорта и физкультуры в Кузбассе. Перейти на сайт

Вход